ilustrasi

ilustrasi

AKHIRNYA Komisi Pemilihan Umum (KPU) mengumumkan nama-nama bakal calon legislatif asal Aceh yang diusung Partai Nasional menuju kursi DPR RI.

Sebelumnya Ketua KPU Husni Kamil Manik mengatakan total jumlah bakal calon anggota DPR RI yang diajukan oleh 12 partai politik peserta pemilu sebanyak 6.576 orang. “Perempuan sebanyak 2.434 orang dan laki-laki sebanyak 4.142 orang,” terangnya.

Dari 12 partai politik peserta pemilu 2014 itu, sebanyak 8 partai mengajukan bacaleg 560 orang atau 100 persen dari jumlah kursi yang tersedia. Empat partai mengajukan bacaleg kurang dari 100 persen jumlah kursi.(acehterkini/001)

 

Berikut nama-namanya berdasarkan situs online KPU :

PARTAI NASDEM

Dapil I
1.    Prof. Dr. Bakhtiar Aly
2.    Teuku Pribadi
3.    Desy Fitriani
4.    Taf Haikal
5.    Basri Arita
6.    Fahmiwati
7.    Nurhayati

Dapil II
1.    Zulfan Lindan
2.    Zaini Djalil
3.    Fatimah Zuhra
4.    Faisal Riza
5.    Muliyadi
6.    Sufidawati

PARTAI KEBANGKITAN BANGSA
Dapil I
1.    Irmawan
2.    Rusli Muhammad
3.    Mahdalena
4.    Husin Yusuf
5.    Munawar
6.    Siti Nuraini
7.    Andyana

Dapil II
1.    Muhammad Wali Al-Khalidi
2.    Faisal Ridha
3.    Yeni Fatmawati
4.    Mustafa A.Glanggang
5.    Hamdani Idris
6.    Nova Maulidiya

PARTAI KEADILAN SEJAHTERA
Dapil I
1.    M. Nasir Djamil
2.    Muhammad Ihsan
3.    Kurnia Rahmayanti
4.    Zamzami A. Rani
5.    Rini Suryani Oktari
6.    Zulkarnain
7.    Dian Huriana

Dapil II
1.    Raihan Iskandar
2.    Khairul Amal
3.    Suesilowati
4.    Muhammad Rizal
5.    Ihsanuddin
6.    Sutrinawati

PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN
Dapil I
1.    Ir. Mohd Nasir
2.    Azfilli Ishak
3.    Lira Amalia
4.    Abdon Siagian
5.    Rizal Fahlefi
6.    Nurmalasari
7.    Andriyani

Dapil II
1.    Karimun Usman
2.    Husaini Setiawan
3.    Meiny Karolina
4.    Armand Muis
5.    Klara Agusta
6.    Malahayati

PARTAI GOLKAR
Dapil I
1.    Sayed Fuad Zakaria
2.    Andi Harianto Sinulingga
3.    Asrida
4.    Salim Fakhry
5.    Muntasir Hamid
6.    Slyvia Rosa
7.    Sri Handayani

Dapil II
1.    Kaharudin Syah
2.    Firmandez
3.    Fariawati
4.    Heriwansyah
5.    Marzuki Daud
6.    Yuniati

PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA (GERINDRA)
Dapil I
1.    Zainal Sabri
2.    Asfifuddin
3.    Cut Evita
4.    Fara Diana
5.    Yani Wage Sulistyowati
6.    Fadhulllah
7.    T.A Khalid

Dapil II
1.    Ismail Berdan
2.    Asrul Abbas
3.    Zulhafah
4.    Abdul Hadi Abidin
5.    Chaidir
6.    Cut Puteh

PARTAI DEMOKRAT
Dapil I
1.    Teuku Riefky Harsya
2.    Nova Iriansyah
3.    Nursanti Adnan
4.    Ali Yacob
5.    Tjut Fadluna Paramita
6.    Rachmatsyah
7.    Evie Kuswita

Dapil II
1.    Muslim
2.    Teuku Irwan
3.    Mirnawati
4.    Mirwan Amir
5.    Yudha Johansyah
6.    Naimah Hasan

PARTAI AMANAT NASIONAL
Dapil I
1.    Sayed Mustafa Usab Al-Idroes
2.    Anwar Ahmad
3.    Mariani Harun
4.    Muslim Aiyub
5.    Syafruddin Ngulma Siemelu
6.    Hidayati
7.    Sri Siti Munalar

Dapil II
1.    Ferry Soraya Farhan
2.    Tarminidinsyah Abubakar
3.    Zainal Abidin Husein
4.    Soraya Hasbi
5.    Ridwan Yunus
6.    Tun Azhari

PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN
Dapil I
1.    Mohd. Faisal Amin
2.    Edward M. Nur
3.    Rukaiyah Ibrahim Nain
4.    Zainal Abidin Alawy
5.    Tjut Juslina Rijanto Pratignjo
6.    Evi Susanti
7.    Sri Gustini

Dapil II
1.    Anwar Idris
2.    Murhaban Makam
3.    Nurdahri Ibrahim Nain
4.    Sulaiman Daudi
5.    Muhammad Adami
6.    Ernidawaty

PARTAI HATI NURANI RAKYAT (HANURA)
Dapil I
1.    Mukhlis Mukhtar
2.    Amir Faisal
3.    Cut Ani Viviyanti
4.    Havidz Marzuki
5.    Denni Arie Mahesa
6.    Kartini
7.    Suryani

Dapil II
1.    Syafruddin Budiman
2.    Syarifuddin
3.    Darsiah
4.    Ahmad Azhar
5.    Imran M. Syam
6.    Lismiani

PARTAI BULAN BINTANG
Dapil I
1.    Zulmahdi Hasan
2.    Tgk. Syaifullah M. Ali
3.    Widyawati Sofiana
4.    M. Noor Muhammad
5.    M. Riza Rizki
6.    Lediana
7.    Nur Yuniati

Dapil II
1.    Marwadi Abdullah
2.    Tarmizi
3.    Sri Andeni
4.    Irjen Pol. Amir Hasan Sidik
5.    A. Junaidi
6.    Cut Rabbia Al Wafi

PARTAI KEADILAN DAN PERSATUAN INDONESIA
Dapil I
1.    M. Nasir Nawawi
2.    Tgk. Fauzi Zainoel Abidin Tiro
3.    Ratna Mutia
4.    Ir. Ramlan
5.    Marzuki TA
6.    Zulfa Aifi

Dapil II
1.    Teuku Muda Yusuf
2.    Indah Uziana Paramita
3.    T. Rasyidin
4.    Zaini Zakaria Alwi
5.    Munir Usman
6.    Mutia