Partai Aceh

Partai Aceh

SETELAH KIP Aceh mengumumkan Daftar Calon Sementara (DCS), Kamis (13/6/2013) kemarin, muncul wajah-wajah baru dari 90 Caleg Partai Aceh yang diumumkan dalam pleno. Lalu siapa saja Awak Away (red-bahasa Aceh, orang lama) dari Partai Aceh yang tidak masuk dalam Daftar Calon Sementara?

Penelusuran acehterkini, ada beberapa nama anggota DPRA dari Partai Aceh periode 2009-2014 yang tidak masuk dalam daftar DCS. Dari 33 orang Caleg PA yang lama, 14 orang diantaranya incumbent dan 19 orang tidak muncul dalam dafar DCS. Kemudian satu orang sudah meninggal dunia (Alm. Sidik Fahmi) dan dua orang menjadi walikota/bupati pada Pilkada 2012 lalu.

Mereka yang tidak masuk dalam DCS yang diumumkan KIP Aceh itu adalah Darmuda, Drs. Hasbi Abdullah, Marzuki, Syafii Hamzah, Sanusi, Ali Murtala, M. Yahya Abdullah, Syamsul Bahri Ben Amiren.

Kemudian Tgk Muhammad Wali Al-Khalidi, Ibnu Hajar, Zainal Arifin, Zulkifli, Fauzi SH, Nasruddin Syah, Ramli Sulaiman, Muslim Usman dan T. Nasruddin.

Salah seorang Anggota DPRA dari Partai Aceh, Abdullah Saleh mengatakan Drs. Hasbi Abdullah yang sekarang sebagai Ketua DPRA tidak lagi mencalonkan pada pemilu 2014 mendatang. “Hasbi Abdullah ingin istirahat,” kata Abdullah Saleh.(acehterkini/red)

Berikut ini wajah-wajah baru Partai Aceh yang masuk DCS peserta Pemilu 2014 untuk DPRA;

Dapil 1, Banda Aceh-Sabang-Aceh Besar

1.    Akhyar A Rasyid (Incumbent)
2.    Tgk. Usman Muda (Incumbent)
3.    Ainal Mardhiah (perempuan)
4.    Abd. Aziz
5.    Saifuddin
6.    Rahmani (perempuan)
7.    Darmadi
8.    Azizah (perempuan)
9.    M. Fahmi
10.    Kamaruzzaman
11.    Wahyuni Heri (perempuan)
12.    Muliadi
13.    Idawati Mustafa (perempuan)

Dapil 2, Pidie – Pidie Jaya

1.    Darmawati (perempuan)
2.    Abubakar Bin Usman
3.    Muhammad Harun (incumbent)
4.    Tgk. Anwar Ramli (incumbent)
5.    Rosmiaty (perempuan)
6.    Makrum Thahir
7.    Tgk. Amri Aiyub
8.    Dahlan Jamaluddin
9.    Ummi Kalsum (perempuan)
10.    Usman

Dapil 3, Bireuen

1.    Leli Wahyuni (perempuan)
2.    Zulfadhli
3.    Kaustar
4.    Efendi
5.    Siti Zulaikha (perempuan)
6.    Mukhtar Saleh
7.    Rosnawati (perempuan)
8.    Atqia Abubakar

Dapil 4, Aceh Tengah – Bener Meriah

1.    Ilham (incumbent)
2.    Joni Suryawan
3.    Ramadani (perempuan)
4.    Adam Mukhlis
5.    Adly Tjalok Bin Ibrahim (incumbent)
6.    Zuhra (perempuan)

Dapil 5, Aceh Utara- Lhokseumawe

1.    Abu Bakar A Latief
2.    Ermiadi Abdurrahman (Incumbent)
3.    Jasmi Nurdin (perempuan)
4.    Muharuddin (incumbent)
5.    Azhari
6.    Salmawati (perempuan)
7.    Saifuddin Yunus
8.    Sulaiman
9.    Cut Mutia SH (perempuan)
10.    Muhammad Azmuni
11.    Tarmizi
12.    Hanan Murni (perempuan)

Dapil 6, Aceh Timur

1.    Ridwan Abu Bakar (incumbent)
2.    Usman
3.    Aisyah Ismail Daud (perempuan)
4.    Iskandar
5.    Jainudin
6.    Martini (perempuan)
7.    Assuraiya (perempuan)

Dapil 7, Aceh Tamiang – Langsa

1.    Nurzahri (Incumbent)
2.    Tgk. Nurdin Cut (Incumbent)
3.    Khairanti (perempuan)
4.    Rusli
5.    Subagio
6.    Fitriani Abdullah (perempuan)
7.    Helan Yusra
8.    Ratnawati (perempuan)

Dapil 8, Aceh Tenggara – Gayo Luwes

1.    Syarifuddin
2.    Muhammad Amru
3.    Salasiah (perempuan)
4.    Yahdi Hasan
5.    Sayuti Malik
6.    Kemalawati (Perempuan)

Dapil 9, Aceh Selatan – Aceh Singkil – Aceh Barat Daya dan Subulussalam

1.    Tgk. Khalidi (incumbent)
2.    Adnan Beuransyah (Incumbent)
3.    Ira Ekawati (perempuan)
4.    Zirhan
5.    Kusni Ahmad
6.    Siti Nahziah (perempuan)
7.    Syamsul Bahri
8.    Hendra Fadli
9.    Masnur (perempuan)
10.    Faridah ZA (perempuan)

Dapil 10, Aceh Barat-Simeulu-Aceh Jaya dan Nagan Raya

1.    Mariati (perempuan)
2.    Abdullah Saleh (incumbent)
3.    Rizwan
4.    Aliasnudin
5.    Siti Khatijah (perempuan)
6.    Yusra T. Cut
7.    Tgk. H Bukari
8.    Tgk Yusri
9.    Umi Kalsum (perempuan)
10.    Nyak Hasan